Direktion

Häfliger Hansruedi

Hansruedi Häfliger

Direktor


Agrarwirtschaft

Mühlebach Jörg

Jörg Mühlebach

Leiter Agrarwirtschaft

Peter Esetermann

Peter Estermann

Agrarwirtschaft

Furter Hansjörg

Hansjörg Furter

Landtechnik

Lukas Gautschi

Lukas Gautschi

Agrarwirtschaft


Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Haller Hans Jörg

Hans Jörg Haller

Betriebsleiter Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Lukas Baumann

Lukas Baumann

Lernender Landwirt EFZ

Haller Annegret

Annegret Haller

Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Markus Müller

Markus Müller

Lernender Landwirt EFZ

Tobias Scheurer

Tobias Scheurer

Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

von Moos Paul

Paul von Moos

Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Sara Wälty

Sara Wälty

Lernende Landwirtin EFZ


Feldbau

Distel Andreas

Andi Distel

Leiter Pflanzenschutzdienst / Feldbau

Basler Sonja

Sonja Basler

Ackerbau / Versuchswesen

Beeler Tobias

Tobias Beeler

Futterbau

Burger Lisa

Lisa Burger

Feuerbrand / Ambrosia

Enggist Andrea

Andrea Enggist

Ackerbau / Versuchswesen

Hufschmid Thomas

Thomas Hufschmid

Pflanzenschutzdienst

Huwiler Erich

Erich Huwiler

Boden / Düngung / Ökologie / ÖLN / Futterbau

Pascal Siakandaris

Pascal Siakandaris

Praktikant

Suter Peter

Peter Suter

Biolandbau

Trottmann Niklaus

Niklaus Trottmann

Biodiversität und Landschaftsqualiät


Hauswirtschaft/Schulgarten

Vogt Altermatt Lisa

Lisa Vogt Altermatt

Leiterin Hauswirtschaft
Lehrgangsverantwortung
Fachkurs Bäuerin / Bäuerin HFP

Hodel Marlis

Marlis Hodel

Hauswirtschaft
Lehrgangsverantwortung Fachleute Hauswirtschaft

Isenschmid Manuela

Manuela Isenschmid

Hauswirtschaft

Kern Fässler Regine

Regine Kern Fässler

Leitung Schulgarten

Notter Thalia

Thalia Notter

Schulgarten


Spezialkulturen

Wohler Christian

Christian Wohler

Leiter Spezialkulturen
Gemüse & Beeren

Eicher Othmar

Othmar Eicher

Obstbau

Rey Peter

Peter Rey

Weinbau

Schnegg Daniel

Daniel Schnegg

Obstbau

Schnieper Suzanne

Suzanne Schnieper

Gemüse & Beeren


Stab und Administration

Müller Peter

Peter Müller

Leiter Stab und Administration

Biner Christoph

Christoph Biner

Informatik

Hediger_Marisa

Marisa Hediger

Sekretariat Tagungszentrum

Linda Hofmann

Linda Hofmann

Lernende Kauffrau EFZ

Tim König

Tim König

Lernender Mediamatiker EFZ

Kühn Marianna

Marianna Kühn

Kurssekretariat

Tamara Melliger

Tamara Melliger

Schulsekretariat Landwirtschaft

Reusser Sandra

Sandra Reusser

Schulsekretariat Hauswirtschaft

Stöckli Sibylle

Sibylle Stöckli

Rechnungswesen

Vock Sarah

Sarah Vock

Stab und Administration


Tagungszentrum

Meier Wahl Beatrice

Beatrice Meier

Leiterin Tagungszentrum

Joshua Aeberhard

Joshua Aeberhard

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt

Beetschen_Beatrice

Beatrice Beetschen

Tagungszentrum

Cocco Manuela

Manuela Cocco

Küchenchef Stv.

Cornacchia Anna

Anna Cornacchia

Tagungszentrum

Gerber Micheline

Micheline Gerber

Tagungszentrum

Gubler Ruedi

Ruedi Gubler

Hauswart

Hunziker Heidi

Heidi Hunziker

Tagungszentrum

Hofmann Marianne

Marianne Hofmann

Tagungszentrum

Rey Thomas

Thomas Rey

Küchenchef


Tierhaltung

Spörri Reto

Reto Spörri

Leiter Tierhaltung / Grundbildung

Manuel Ender

Manuel Ender

Tierhaltung

Rebekka Flury

Rebekka Flury

Tierhaltung / Berufsbildung

Häfliger Martina

Martina Häfliger

Tierhaltung / Biolandbau

Wolleb Ueli

Ueli Wolleb

Tierhaltung
Betriebsleiterschule (Berufsprüfung)


Haupt- und Nebenamtliche Lehrpersonen

Foto Mitarbeitende ohne

Bernadette Amacker

Lehrperson Hauswirtschaft

Bühler Bernadette

Bernadette Bühler

Lehrperson Hauswirtschaft

Burger Julia

Julia Burger

Lehrperson Allgemeinbildung und Sport

Gerhard Martin

Martin Gerhard

Lehrperson Allgemeinbildung

René Hofmann

Lehrperson Hauswirtschaft

Märki Claudine

Claudine Märki

Lehrperson Hauswirtschaft

Richner Ursula

Ursula Richner

Lehrperson Hauswirtschaft

Foto Mitarbeitende ohne

Monica Schneider Hofstetter

Lehrperson Hauswirtschaft

Sutter Pia

Pia Sutter

Lehrperson Hauswirtschaft

Vogt Tamara

Tamara Vogt

Lehrperson Mechanisierung