Direktion

Häfliger Hansruedi

Hansruedi Häfliger

Direktor


Agrarwirtschaft

Mühlebach Jörg

Jörg Mühlebach

Leiter Agrarwirtschaft

Peter Esetermann

Peter Estermann

Agrarwirtschaft

Furter Hansjörg

Hansjörg Furter

Landtechnik

Lukas Gautschi

Lukas Gautschi

Agrarwirtschaft


Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Haller Hans Jörg

Hans Jörg Haller

Betriebsleiter Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Gebhard Jürg

Jürg Gebhard

Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Haller Annegret

Annegret Haller

Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Mueller_Lucas_klein

Lucas Müller

Lernender Landwirt EFZ

Markus Müller

Markus Müller

Lernender Landwirt EFZ

von Moos Paul

Paul von Moos

Ausbildungs- und Versuchsbetrieb

Sara Wälty

Sara Wälty

Lernende Landwirtin EFZ


Feldbau

Distel Andreas

Andi Distel

Leiter Pflanzenschutzdienst / Feldbau

Basler Sonja

Sonja Basler

Ackerbau / Versuchswesen

Beeler Tobias

Tobias Beeler

Futterbau

Burger Lisa

Lisa Burger

Feuerbrand / Ambrosia

Enggist Andrea

Andrea Enggist

Ackerbau / Versuchswesen

Hufschmid Thomas

Thomas Hufschmid

Pflanzenschutzdienst

Huwiler Erich

Erich Huwiler

Boden / Düngung / Ökologie / ÖLN / Futterbau

Trottmann Niklaus

Niklaus Trottmann

Biodiversität und Landschaftsqualiät


Hauswirtschaft/Schulgarten

Vogt Altermatt Lisa

Lisa Vogt Altermatt

Leiterin Hauswirtschaft
Lehrgangsverantwortung
Fachkurs Bäuerin / Bäuerin HFP

Bühler Bernadette

Bernadette Bühler

Hauswirtschaft

Hodel Marlis

Marlis Hodel

Hauswirtschaft

Isenschmid Manuela

Manuela Isenschmid

Hauswirtschaft

Kern Fässler Regine

Regine Kern Fässler

Leitung Schulgarten

Märki Claudine

Claudine Märki

Hauswirtschaft

Notter Thalia

Thalia Notter

Schulgarten

Richner Ursula

Ursula Richner

Hauswirtschaft
Lehrgangsverantwortung Fachleute Hauswirtschaft


Spezialkulturen

Wohler Christian

Christian Wohler

Leiter Spezialkulturen
Gemüse & Beeren

Eicher Othmar

Othmar Eicher

Obstbau, Stv. Weinbau

Schnegg Daniel

Daniel Schnegg

Obstbau

Schnieper Suzanne

Suzanne Schnieper

Gemüse & Beeren


Stab und Administration

Müller Peter

Peter Müller

Leiter Stab und Administration

Biner Christoph

Christoph Biner

Informatik

Hediger_Marisa

Marisa Hediger

Sekretariat Tagungszentrum

Linda Hofmann

Linda Hofmann

Lernende Kauffrau EFZ

Jutzeler Ramona

Ramona Jutzeler

Kurssekretariat

Tamara Melliger

Tamara Melliger

Schulsekretariat Landwirtschaft

Reusser Sandra

Sandra Reusser

Schulsekretariat Hauswirtschaft

Stöckli Sibylle

Sibylle Stöckli

Rechnungswesen

Vock Sarah

Sarah Vock

Stab und Administration


Tagungszentrum

Meier Wahl Beatrice

Beatrice Meier

Leiterin Tagungszentrum

Joshua Aeberhard

Joshua Aeberhard

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt

Beetschen_Beatrice

Beatrice Beetschen

Tagungszentrum

Cocco Manuela

Manuela Cocco

Küchenchef Stv.

Cornacchia Anna

Anna Cornacchia

Tagungszentrum

Gerber Micheline

Micheline Gerber

Tagungszentrum

Gubler Ruedi

Ruedi Gubler

Hauswart

Hunziker Heidi

Heidi Hunziker

Tagungszentrum

Hofmann Marianne

Marianne Hofmann

Tagungszentrum

Rey Thomas

Thomas Rey

Küchenchef


Tierhaltung

Spörri Reto

Reto Spörri

Leiter Tierhaltung / Grundbildung

Rebekka Flury

Rebekka Flury

Tierhaltung / Berufsbildung

Häfliger Martina

Martina Häfliger

Tierhaltung / Biolandbau

Schmutz Anja

Anja Schmutz

Tierhaltung

Wolleb Ueli

Ueli Wolleb

Tierhaltung
Betriebsleiterschule (Berufsprüfung)


Haupt- und Nebenamtliche Lehrpersonen

Amacker Bernadette

Bernadette Amacker

Lehrperson Hauswirtschaft

FotoWeiss 2

Nicole Battaglia

Lehrperson Sport

FotoWeiss 2

Claudia Beil

Lehrperson Hauswirtschaft

Burger Julia

Julia Burger

Lehrperson Allgemeinbildung und Sport

Frey Beatrice

Beatrice Frey

Lehrperson Hauswirtschaft

Gerhard Martin

Martin Gerhard

Lehrperson Allgemeinbildung

Hirt Lea

Lea Hirt

Lehrperson Sport

Hofmann_Rene_klein

René Hofmann

Lehrperson Hauswirtschaft

FotoWeiss 2

Silvia Meister Gratwohl

Lehrperson Hauswirtschaft

FotoWeiss 2

Christoph Moor

Lehrperson Allgemeinbildung und Integrationsvorlehre

Foto Michael Müller

Michael Müller

Lehrperson Holzbearbeitung

Foto Mitarbeitende ohne

Monica Schneider Hofstetter

Lehrperson Hauswirtschaft

Foto André Stöckli

André Stöckli

Lehrperson Hauswirtschaft und Landwirtschaft

Vogt Tamara

Tamara Uebelmann-Vogt

Lehrperson Mechanisierung

FotoWeiss 2

Thomas Villiger

Lehrperson Integrationsvorlehre

Weber Fabienne

Fabienne Weber

Lehrperson Hauswirtschaft

Foto Urs Wunderlin

Urs Wunderlin

Lehrperson Landwirtschaft